Livres et art asiatique

Jeudi 18 juin 2020, 12h00
721.
721. SARPI ( Fra Paolo): Hist. du Concile de Trente. Amsterdam, Blaeu, 1686
In 4°, veau fauve dos à nerfs ornés, reliure de l'époque.
Estimation : 150/200
Adjugé à : 110
728. ATLAS. LA FEUILLE : Atlas portatif, ou Théâtre de la Guerre. Amsterdam, 1702
Estimation : 300/500
732. LA MOTTE: Fables Nouvelles. Amsterdam, 1727
Estimation : 150/200
736. ERASME : Eloge de la Folie, composé en forme de déclamation, par Érasme et traduit par Mr Geudeville avec les notes de Gérard Listre et les belles figures de Holbein, le tout sur l'original de l'Académie de Bâle. Amsterdam, L'Honoré, 1735
Estimation : 100/150
743. LUCRECE: Della Natura Delle Cose Libri Sei. Amsterdam, 1754
Estimation : 200/300
1089. Carlotta de Bevilacqua (1957) & Paolo Dell'Elce (1983), édition Artémide
Paire de suspensions Copernic, aluminium laqué noir, 63x102 cm
Estimation : 400/600
1090. Carlotta de Bevilacqua (1957) & Paolo Dell'Elce (1983), édition Artémide
Estimation : 400/600