Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

409. Saucière de style George III

Poinçons apocryphes de Paris XVIIIe s, argent, L 17 cm, 230 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

1’700 CHF

Or 916, 39 g
Estimation : 1000/1500

1’400 CHF

171. Bracelet à maille rectangulaire de style tank
Travail italien, or gris 750, L 19 cm, 39 g
Estimation : 1000/1500

900 CHF

359. Escargot dans le style de Fabergé
Agate et diamants, L 14 cm
Estimation : 300/500

20’000 CHF

Estimation : 10000/15000

5’500 CHF

Estimation : 5000/7000

800 CHF

383. Paire de chandeliers balustres d'époque George II,
Londres 1733, argent, H 16 cm, 860 g
Estimation : 1000/1500