Produits apparentés
1’700 CHF
123. Pièce anglaise datée 1981 à l'effigie de la reine Elizabeth II e...
Or 916, 39 g
Estimation : 1000/1500
1’400 CHF
171. Bracelet à maille rectangulaire de style tank
Travail italien, or gris 750, L 19 cm, 39 g
Estimation : 1000/1500
20’000 CHF
362. Tabatière en or jaune, émail bleu nuit, citrines et diamants au...
Boîte du XVIIIe s, Londres, 1768, à décor rocaille ciselé de scè...
Estimation : 10000/15000
5’500 CHF
364. Tabatière Napoléon III à décor de rinceaux et médaillon central...
Signée Maurice Mayer, Joaillier de l'Empereur, 20 rue Vivienne,...
Estimation : 5000/7000