Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

95. Sautoir à maille fantaisie ajourée

Or 750, L 86 cm, 131 g

Estimation : 3000/4000

Adjugé à : 4300

Produits apparentés

550 CHF

36. Boutons de manchette sertis de citrines taille fantaisie facetté...
Or 750, L 1,5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

7’000 CHF

44. Bracelet serpent à maille serpent, à la tête sertie d'un saphir...
Le saphir épaulé de deux diamants taille ancienne (env. 0,5 ct)...
Estimation : 2000/3000

330 CHF

46. Broche de corsage ajourée pavée de diamants (env. 1,5 ct)
Or 750, L 4 cm, 8 g
Estimation : 300/500

2’800 CHF

52. Bracelet à motifs godronnés fantaisie
Travail années 40, or rose 750, L 17 cm, 74 g
Estimation : 1800/2200

220 CHF

65. Broche-pendentif à motif de fleur ajourée sertie d'opales ovales...
Or 585, H 3,5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 300/500

500 CHF

67. Broche-pendentif ajourée centrée d'une opale triplette rehaussée...
Or 750, H 4,5 cm, poids brut 21 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter