Décembre 2018 - Montres et bijoux

773. Sautoir ouvrant orné de fleurs en nacre

Or gris 750, L 98 cm, poids brut 33 g

Estimation : 600/800

150 CHF

Estimation : 200/300

1’000 CHF

Londres, probablement 1661 et 1662, argent, D 18 et 7 cm, 190 g
Estimation : 1000/1500

550 CHF

Londres, 1779-1780, argent, D 9 cm, 840 g
Estimation : 300/500

200 CHF

506. Chope à décor de fleurs et rinceaux
Inde, XIXe s, argent, 230 g, H 10 cm, 230 g
Estimation : 200/300

200 CHF

525. Théière à décor mille fleurs
Wood & Hugues, Etats-Unis, argent, H 13 cm, 280 g
Estimation : 200/300

150 CHF

Danemark, 1925, argent, L 23,5 cm, 85 g
Estimation : 100/150