Avril 2021 - Livres

260. SCHEUCHZER: Physique Sacrée ou Histoire Naturelle de la Bible. Amsterdam, Schenck et Mortier, 1732-1737;

SCHEUCHZER: Physique Sacrée ou Histoire Naturelle de la Bible. Amsterdam, Schenck et Mortier, 1732-1737;
8 vol. in folio. veau blond orné de l'époque. Pl. hors texte gravées en noir PFEFFEL… (Défauts de reliure).

Estimation : 500/800

Adjugé à : 4500

3’000 CHF

Estimation : 500/800

200 CHF

Estimation : 200/300

1’200 CHF

Estimation : 300/500

350 CHF

Estimation : 200/300

6’500 CHF

Estimation : 1000/1500

7’500 CHF

Estimation : 1000/1500