Avril 2021 - Livres

267. SCIENCES. Recueil composé de 77 planches gravées, souvent dépliantes, réunissant différentes matières :

arithmétique, géométrie, architecture, ésotérisme. Les planches ont été gravées à diverses époques. Il est de format petit n 4°, relié en demi cuir de Russie à coins à la fin du XIXème siècle.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 240

900 CHF

Estimation : 300/500

26’000 CHF

Estimation : 5000/8000

280 CHF

Estimation : 200/300

650 CHF

Estimation : 300/500

550 CHF

Estimation : 200/300

150 CHF

339. Encyclopédie Comique ou Recueil Anglais. Paris, vers 1820;
Estimation : 200/300