Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

630. Secrétaire à cylindre de style Transition

Bois fruitier à décor marqueté d'un trophée musical, marbre à galerie et bronze doré, 108x91x48 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 430

430 CHF

193. Paravent à quatre feuilles de style Art déco
Bois teinté et doré, dim. d'une feuille: 217x46 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

477. Dans le style de Cornelis Lelienbergh (1626-1676)
Estimation : 400/600

1’600 CHF

545. Vierge à l'enfant de style médiéval, France, XIXe
Estimation : 400/600

1’800 CHF

552. Buste présumé de Marie-Antoinette dans le style du XVIIIe s
Marbre de Carrare sculpté, H 65 cm
Estimation : 500/800

4’000 CHF

Estimation : 300/500

500 CHF

583. Paire de chenets de style Louis XV
A décor de feuilles d'acanthes, bronze doré, H 36 cm
Estimation : 500/800