Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

373. Secrétaire de dame, Hollande, XVIIIe s

Placage de bois fruitier à décor marqueté de fleurs, 96x61x47 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 480

300 CHF

123. Paire de chapiteaux corinthiens, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 15,5 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

124. Deux paires de consoles d'applique, Italie, fin XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 22 cm
Estimation : 300/500

148. Cadre octogonal à fronton, fin XVIIIe début XIXe s
Estimation : 400/600

220 CHF

178. Ecole XVIIIe s
Estimation : 300/500

2’400 CHF

184. Ecole hollandaise XVII-XVIIIe s
Estimation : 1500/2000

400 CHF

185. Ecole italienne, XVIIIe s
Ronde de putti, huile sur toile, 54x124 cm
Estimation : 500/800