Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1070. Seiran Kasparian (1956)

Balle de set, aquarelle sur papier, signée et datée 1980, 21x17 cm

Estimation : 200/300

209. Nicolaï Sinezubov (1891-1956)
Nu féminin, huile sur toile signée et datée 1920, 47x65 cm
Estimation : 2000/3000

380 CHF

Estimation : 200/400

800 CHF

Estimation : 300/500

2’200 CHF

1155. Camille Fauré (1874-1956)
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

1156. Camille Fauré (1874-1956)
Estimation : 1500/2000

80 CHF

3564. Isidore Rosenstock (1880-1956)
Nu féminin s'étirant, aquarelle sur papier, signée, 37x26 cm
Estimation : 100/150