Décembre 2018 - Vente livres et cadres

18. SENEQUE : L. Annaei Senecae Opera quae exstant omnia, a Justo Lipsio. Anvers, Ex Officina Plantiniana, apud Joannem Moretum, 1605

In-folio, vélin ancien à recouvrements. Edition illustrée d’un frontispice, d’un titre orné et d’un portrait. Mouillures et brunissures.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

Estimation : 300/400