Décembre 2017 - Archéologie

799. Sept coupelles et pots, Méditerranée orientale, Ier millénaire av. JC

Pierre sculptée, H 3,5 à 16 cm. Provenance: Collection privée suisse

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

6’000 CHF

Estimation : 2000/3000

400 CHF

141. Le tsar Nicolas Ier de Russie et paysanne du Riazan
Estimation : 300/500

430 CHF

Estimation : 200/300

13’000 CHF

Estimation : 5000/7000

100 CHF

407. Suite de 8 pots à crème à bordure de filet doré
Nyon, 1781-1813, porcelaine, H 8 cm
Estimation : 100/200

1’100 CHF

645. Paire de cache-pots, Deft, XVIIIe s
Estimation : 400/600