Art asiatique

Jeudi 22 septembre 2016, 12h00
760.
760. Sept tuiles faîtières figurant des cavaliers
Céramique lustrée vert, ocre et beige, Chine, dynastie Ming (1368-1644), H 30 cm env.
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 8500
82. Bracelet sept rangs à maille plate
Or, or gris et or rose 750, L 19 cm, 56 g
Estimation : 1200/1800
514. Paire de candélabres d'époque Napoléon III à sept lumières
Bronze doré à décor de chérubins et rinceaux, H 57 cm
Estimation : 400/600
759. Six tuiles faîtières figurant des personnages
Estimation : 1800/2000
3272. Trois groupes figurant des cavaliers
Meissen, porcelaine émaillée polychrome XXe s, H 29 cm
Estimation : 200/300
3277. Huit groupes figurant des cavaliers et chevaux
Vienne, porcelaine émaillée polychrome, XXe s, H 29 cm
Estimation : 200/300
3503. Paire de miniatures figurant des cavaliers
Ivoire peint, Iran, XXe s, 17x12 cm
Estimation : 200/300