Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

826. Serge Pahnke (1875-1950)

Etude de femme drapée, mine de plomb et craie blanche sur papier signée et dédicacée à "l'ami Odier" et datée 1918, 40x30 cm

Estimation : 200/300

794. Serge Mendisky (1929)
Estimation : 400/600

852. Serge Lifar - ballets russes
Estimation : 600/800

50 CHF

3382. Livret Ballets russes de M. Serge de Diaghilev
Mai-juin 1926, 31x24 cm
Estimation : 100/150