Vente Online Only

3880. Service à punch et 8 tasses

Verre, H 26 cm

Estimation : 100/150

65’000 CHF

Estimation : 20000/30000

600 CHF

282. Trois tasses, famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome, D 8 cm
Estimation : 300/500

5233. Six tasses, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, D 7 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 400/600

5247. Deux tasses, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée à décor d'armoiries, D 9 cm
Estimation : 200/300

5271. Quatre tasses, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée à décor floral, D 6 cm
Estimation : 200/300