Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

401. Service à thé à prise cygne et bec verseur felin

Collet, Genève, argent, comprenant: théière, cafetière, sucrier et plateau, brut 3500g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1400

Produits apparentés

1’700 CHF

380. Service à dîner à bordure dorée mat et brillant d'agrafes et fle...
Haviland, Limoges, porcelaine, comprenant: 20 assiettes à dîner,...
Estimation : 500/700

2’400 CHF

381. Baccarat, service de verres modèle Biba
cristal, comprenant: 12 verres à vin rouge, 12 à vin blanc et 12...
Estimation : 400/600

850 CHF

382. Service à dîner, modèle Ségur, à décor de fleurs et papillons,
Locré, Limoges, France, porcelaine, comprenant: 24 assiettes pla...
Estimation : 400/600

1’100 CHF

391. Paire de boîtes à thé d'époque George III gravées d'initiales et...
Londres 1811, Solomon Hougham, argent, H 9 cm, 580g
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

392. Service à dîner décor blanc bleu à l'oignon,
Ernst Teichert, Meissen, porcelaine, comprenant: 24 assiettes à...
Estimation : 1000/1500


394. Soupière de style rocaille à prise figurant un putto tenant une...
Berlin, XIXe s, porcelaine
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter