Décembre 2019 - Art du XXème et contemporain

989. Simen Johan (1973)

Sans titre 65 et sans titre 80, deux tirages argentiques, l'un daté 1997, l'autre 1999, 35x27 et 50x40 cm

Estimation : 600/800

3’300 CHF

994. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 1500/2000

3’500 CHF

995. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 1500/2000

750 CHF

1055. Max Le Verrier (1891-1973)
Paire de serre-livres Délassement, régule et marbre, H 21,5 cm
Estimation : 300/500

2’200 CHF

1056. Max Le Verrier (1891-1973)
Lampe Clarté, bronze à patine verte et marbre, H 86 cm
Estimation : 1500/2000

3844. Charley Garry (1891-1973)
Ouvriers agricoles, huile sur toile, signée, 60x73 cm
Estimation : 200/300

3889. Alexandre de Spengler (1893-1973)
Estimation : 100/200