Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

325. Simon Durand (1836-1896)

La pauvresse, huile sur toile, signée, 28x21 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

Estimation : 400/600

334. Simon Durand (1836-1896)
Estimation : 300/500

1’500 CHF

706. Suiveur de Simon Jacobsz de Vlieger (1601-1653)
La tempête, huile sur panneau, 25,5x33,5 cm
Estimation : 600/800

3562. Dans le goût de Simon Troger (1683-1768)
Deux gueux, noyer sculpté, Allemagne, XIXe s, 28x12x6 cm
Estimation : 300/500