Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

287. Simon Durand (1838-1896)

Enfants se battant dans les bois, huile sur panneau, signée, 32x25 cm

Estimation : 300/400

220 CHF

257. Henry Emmanuel Durand (1887-1929)
Estimation : 100/150

200 CHF

739. BOILEAU: Œuvres. Paris, David et Durand, 1747
Estimation : 200/300

200 CHF

Estimation : 300/500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200