Art du XXe et contemporain

Mardi 27 avril 2021, 18h30
36.
36. Sol Lewitt (1928-2007)
Eight pointed stars, 1996, série de 36 gaufrages sur papier (Handmade Twinrocker paper), signé et numéroté au dos du 36e panneau, édition de 15, éditeur: Two Palms Press, New York and Sol LeWitt, imprimeur: Two Palms Press, New York, New York, 137,2x137,2 cm. On joint une matrice ayant servi à la réalisation de l'oeuvre. Catalogue raisonné 1996.21
Estimation : 12000/18000
Adjugé à : 12000
14. Bernard Buffet (1928-1999)
Estimation : 800/1200
15. Bernard Buffet (1928-1999)
Estimation : 800/1200
16. Bernard Buffet (1928-1999)
Estimation : 800/1200
17. Bernard Buffet (1928-1999)
Paysage, lithographie, signée et numérotée 20/150, 33x26 cm
Estimation : 200/300
18. Bernard Buffet (1928-1999)
Estimation : 200/300
397. TOUCHET (Jacques): Déclaration des Droits de l'Homme et du Citoyen. Paris, Kieffer, 1928;
Estimation : 200/300