Juin 2020 - Livres et art asiatique

755. SONINI: Histoire Naturelle, Générale et Particulière des Poissons. Paris, Dufart, An XI

SONINI: Histoire Naturelle, Générale et Particulière des Poissons. Paris, Dufart, An XI
13 vol. in 8°, veau raciné, dos lisse ornés, dentelle sur les plats, tr. Verte. Reliure de l'époque. Agréable ex. comprenant 77 pl. hors texte en noir. (Reliures frottées)

Estimation : 800/1200

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

1’100 CHF

Estimation : 300/500

3’800 CHF

Estimation : 700/900

1’700 CHF

Estimation : 400/600

2’600 CHF

Estimation : 600/800