Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

399. Soupière ovale à fretel artichaud

Collet Genève, argent 800, L 38 cm, 2200 g. Provenance: Famille de la Rive, Montfleury, Versoix

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 950

1’000 CHF

233. Piaget, montre-bracelet ovale mécanique
Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

Estimation : 600/800

600 CHF

Or gris 750, L 4.5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 600/800

Berlin, XIXe s, porcelaine
Estimation : 300/500

300 CHF

403. Corbeille à fruits ovale ajourée de pétales et croisillons,
Portugal, vendeur Teixeira & Co, argent, L 30 cm, 650g
Estimation : 200/300

150 CHF

Estimation : 200/300