Mai 2017 - Livres

94. SPINOZA (Baruch): Tractatus theologico-politicus Continens Dissertationes, alicuot. Hambourg, H. Koenraad, 1670;

Un vol. in-4°, veau ancien. PREMIERE EDITION, comprenant 233 pages chiffrées. Volume emboîté dans une reliure ancienne, gardes et feuillets modernes, mouillures anciennes pâles sur le titre et les 3 premiers feuillets de la préface.

Estimation : 1200/1500

Adjugé à : 1200

3’000 CHF

Estimation : 1500/2000

2’000 CHF

97. [SPINOZA] B. D. S: Opera Posthuma. S.l.n.é., 1677;
Estimation : 2500/3000

Estimation : 200/300