Juin 2020 - Livres et art asiatique

734. SPON (Jacob) : Histoire de Genève. Genève, Fabri et Barrillot, 1730

Deux vol. in 4°, basane fauve jaspée, dos à nerfs, tranches rouges. Reliure de l’époque.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 400

11’000 CHF

429. Oiseau chanteur, Genève, début XIXe s
Estimation : 2000/3000

60’000 CHF

Zug, Bossard, XIXe s, argent, D 23 cm, 830 g
Estimation : 300/500

512. Attribué à Jacob Emmanuel Gaisser (1825-1890)
Scène d'intérieur, huile sur toile, 70x57 cm
Estimation : 1000/1500

Estimation : 800/1200

150 CHF

756. BUFFON : Histoire Naturelle. Paris, 1777
Estimation : 150/200

500 CHF

Estimation : 300/500