Vente Online Only

4072. Statuette de satyre d'après l'antique, Italie XIXe s

Bronze à patine médaille, H 14 cm

Estimation : 150/200

33’000 CHF

213. Paire de bustes d'après l'Antique
Estimation : 10000/15000

430 CHF

Bois laqué bleu, rechampis or, 85x62x40cm
Estimation : 300/500

4045. Vénus de Cnide d'après l'antique
Moulage en plâtre, H 138 cm
Estimation : 200/300

4057. Statuette d'un soldat
Bronze, H 13 cm
Estimation : 100/150

4058. Statuette de Dante Alighieri
Bronze à patine médaille, H 8 cm
Estimation : 100/150

Ivoire sculpté, signé, H 30,5 cm
Estimation : 800/1200