Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

904. Stefano Patti (1958)

Rhinocéros, bronze à patine brune, signé, 60x150 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 7000

500 CHF

277. Johann Emil Muller (1885-1958)
Massif enneigé, huile sur toile, signée, 44x61 cm
Estimation : 600/800

100 CHF

320. John Henri Deluc (1868-1958)
Inspection des troupes, huile sur panneau, signée, 39 x 26 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

326. Jean-Félix Ducommun (1905-1958),
Estimation : 300/500

833. Marcel Amiguet (1891-1958)
Estimation : 800/1200

6’000 CHF

903. Stefano Patti (1958)
Estimation : 1500/2000