Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

472. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)

Masques et Carnaval, aquarelle et gouache sur papier, 60x46 cm, IIIe concours sous les auspices du Ministère du Tourisme, Coupe d'argent et prix du meilleur peintre étranger en Italie 1954

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

470. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Estimation : 300/500

300 CHF

471. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Trapézistes, aquarelle et gouache sur papier, 45x60 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

473. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Estimation : 200/300

380 CHF

474. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Estimation : 300/500

400 CHF

475. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Carnaval, huile sur toile, signée et datée 1949, 46x60 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

476. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Chantier naval, huile sur pavatex, 60x75 cm
Estimation : 400/600