Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

478. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)

Important ensemble de croquis dans divers carnets ou feuilles volantes, sous chemise au nom de S. Guerzoni et authentifié par sa fille Denise Strawinsky Guerzoni, formats et techniques divers

Estimation : 300/500

Adjugé à : 480

470. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Estimation : 300/500

300 CHF

471. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Trapézistes, aquarelle et gouache sur papier, 45x60 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

472. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Estimation : 300/500

200 CHF

473. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Estimation : 200/300

380 CHF

474. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Estimation : 300/500

400 CHF

475. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Carnaval, huile sur toile, signée et datée 1949, 46x60 cm
Estimation : 400/600