Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

258. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)

Destruction, huile sur toile, signée, 61x46 cm

Estimation : 200/300

170 CHF

256. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Les barques sur l'Arve, huile sur toile, signée, 65x54 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

257. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Canoscio, huile sur toile, signée, 61x50 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

259. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Distruzione, huile sur toile, signée, 65x82 cm
Estimation : 300/500

3759. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
La Sainte Famille, huile sur carton, 46x37 cm
Estimation : 150/200

3805. Attribué à Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Portement de Croix, huile sur panneau, 83x67 cm
Estimation : 300/500