Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

919. Studio Tetrarch, Edition Valenti, circa 1970

Lampe Pistil, plastique et métal chromé, H 31,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

314. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 800/1200

315. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 800/1200

316. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 1000/1500

327. Georges Fustier (1891-1982), circa 1925
Bouquet de fleurs, huile sur pavatex, monogrammée, 42x32 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

Scène de classe, huile sur toile, 52x66 cm
Estimation : 500/700

418. Ecole française circa 1900
Pierrot, bronze à patine dorée signé Loyer, H 41 cm
Estimation : 200/300