Mai 2019 - Collection David Sassoon

1180. Suite de 11 stickmen, Chine, dynastie Han (206 av. JC-220 ap. JC)

Terre cuite, H 60 cm. Collection David Sassoon

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 4500

330 CHF

132. Suite de 5 coussins en castor
Suite de 5 coussins en castor 63x46 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

399. Suite de quatre chaises cannées d'époque Louis XV
Hêtre, placet en tissu rose
Estimation : 400/600

700 CHF

615. Suite de 6 salerons dans leur écrin
Gratchev, Russie, argent, H 3 cm, 190 g
Estimation : 200/300

600 CHF

622. Suite de quatre petits chandeliers balustres
Tiffany, argent, H 10,5 cm, 420 g
Estimation : 300/500

2’000 CHF

895. Grand bol, Chine, XVIIIe s, marque Chenghua apocryphe
Porcelaine bleu blanc à décor de scènes de cour, D 24 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

896. Grand bol, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor floral, D 27x9 cm
Estimation : 200/300