Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

394. Suite de 4 verres gravés aux armoiries Le Fort,

Allemagne début XVIIIe s, verre, H 7,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

Produits apparentés

550 CHF

69. Lot de deux montres de poche à double boîtier émaillé façon écai...
Cadrans émaillés blancs, aiguilles dorées, chiffres romains noir...
Estimation : 300/500

2’600 CHF

83. Montre de poche à décor appliqué des armoiries des princes de No...
Cadran émaillé blanc, aiguilles dorées, chiffres romains noirs,...
Estimation : 600/800

600 CHF

134. Bague fleur au cœur serti de rubis et diamants et aux pétales se...
Or 750, doigt 54-14, 18 g
Estimation : 400/600

900 CHF

365. Paire de grands plats d'époque William IV à décor repoussé de ri...
Dublin 1826 et 1834, D 40,5 cm, argent, 1780g
Estimation : 800/1200

1’400 CHF

381. ANTIQUITES DE PLUS DE 100 ANS D'AGE Service à thé à décor maçonn...
Paris, porcelaine, comprenant: verseuse, pot à lait, sucrier, ta...
Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

387. Suite de 11 couteaux à motif bleu blanc de lambrequins,
Saint Cloud, XVIIIe, porcelaine, argent et acier
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter