Septembre 2018 - Art asiatique

229. Suite de cinq assiettes, Chine, compagnie des Indes, XVIIIe s

Porcelaine émaillée famille rose à décor de fleurs, D 23 cm

Estimation : 300/500

450 CHF

111. Madoura, 15 assiettes ovales
Céramique émaillée polychrome, cachet de l'éditeur, L 22 cm
Estimation : 200/300

128. Paire de chevaux, Chine, XXe s
Marbre sculpté, H 36 cm
Estimation : 400/600

2’000 CHF

Estimation : 300/500

100 CHF

135. Cinq gorgones
Estimation : 100/200

100 CHF

170. Suite de 6 fauteuils de cinéma
Métal et tissu rouge, 100x60x70 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

176. Vase à col étroit de style Ming, Chine XIXe s, marque au lapin
Porcelaine bleu blanc à décor floral, H 16 cm
Estimation : 300/500