Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
532.
532. Suite de huit fauteuils Chippendale
Bois peint imitation marbre et médaillons en grisaille
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 3000
440. Lustre à huit lumières de style Empire
Pampilles de verre facettées et bronze doré, H 85 cm
Estimation : 200/300
496. Huit chaises à dossier droit de style Louis XV
Bois doré
Estimation : 800/1200
518. Fauteuil d'époque Chippendale
Bois peint noir et or
Estimation : 100/150
545. Canapé et deux fauteuils crapaud d'époque Napoléon III
Riche garniture en soie fleurie et passementerie
Estimation : 500/800
721. Shiva à huit bras sur le taureau Nandi et taureau Nandi, Inde, XIXe s
Deux statuettes, bronzes à patine verte, H 11 cm, L 9 cm
Estimation : 200/300
3285. Huit carreaux
Céramique hollandaise, L15 cm
Estimation : 100/200