Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

532. Suite de huit fauteuils Chippendale

Bois peint imitation marbre et médaillons en grisaille

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 3000

550 CHF

219. Suite de quatre grandes et deux plus petites coquilles tripodes
Espagne, argent, 1480 g
Estimation : 400/600

600 CHF

Cardeilhac, argent, 1790 g
Estimation : 500/700

750 CHF

Espagne, argent, 2300 g
Estimation : 800/1200

430. Suite de quatre appliques à deux lumières de style Transition
Bronze doré à décor de feuilles d'acanthes, H 28 cm
Estimation : 600/800

1’200 CHF

436. Suite de quatre lanternes hexagonales surmontées d'un aigle
Laiton et tôle, H 82 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

440. Lustre à huit lumières de style Empire
Pampilles de verre facettées et bronze doré, H 85 cm
Estimation : 200/300