Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

528. Suite de quatre appliques aux animaux, Brienz, début XXe s

Bois sculpté et bois de chamois, H 34 à 40 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 950

Produits apparentés

1’500 CHF

8. Paire de grandes potiches couvertes imari, Chine, début XIXe s
Porcelaine à décor bleu rouge, vert et or d'animaux et végétaux,...
Estimation : 800/1200

260 CHF

14. Grand cache-pot avec soucoupe, Chine, XXe s
Porcelaine à décor de personnages et calligraphie, cache-pot H 4...
Estimation : 300/500

300 CHF

17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Porcelaine émaillée polychrome et dorée à décor d'un phénix et d...
Estimation : 300/500

400 CHF

22. Boîte rectangulaire, Chine, XXe s
Porcelaine polychrome à décor d'un paysage, marque apocryphe, 9x...
Estimation : 400/600

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée violet et turquoise, socle en bois noirci, H...
Estimation : 300/500

500 CHF

31. Suite de douze personnages, Chine, dans le style de la dynastie...
Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter