Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

632. Suite de sept chaises de style Louis XVI

Bois laqué beige, garniture au petit point à motif d'oiseaux

Estimation : 400/600

Adjugé à : 430

Produits apparentés

160 CHF

38. Louis Valtat (1869-1922)
Femme de profil, crayon sur papier, cachet du monogramme, 27x19...
Estimation : 200/300

430 CHF

193. Paravent à quatre feuilles de style Art déco
Bois teinté et doré, dim. d'une feuille: 217x46 cm
Estimation : 200/300

4’000 CHF

212. Table de salle à manger et dix chaises, pays scandinaves, circa...
Bois au naturel Norvège, Bodafors pour la table, Suède B. Fridha...
Estimation : 1000/1500

800 CHF

216. Paire de chaises tulipe par Eero Saarinen
Métal laqué blanc
Estimation : 300/500

200 CHF

242. Histoire du Ministère du Cardinal Mazarin sous le Règne de Louis...
Histoire du Ministère du Cardinal Mazarin sous le Règne de Louis...
Estimation : 200/300

650 CHF

270. [MARILLIER]: Le Cabinet des Fées. Suite complète des 120 fig. gr...
In 12, mar. bleu, dos à nerfs. Reliure signée de Hans Asper. Pro...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter