Septembre 2019 - Art asiatique

289. Suite de trente assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 22 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

400 CHF

205. Suite de deux fauteuils et quatre chaises d'époque Art déco
Chêne cérusé, garniture de drap de laine marron glacé
Estimation : 400/600

50 CHF

234. Groupe figurant deux personnages riant, Chine ou Japon, XXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 14 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

235. Guanyin et petit chien, Chine, Dehua, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 13 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

236. Prunus en pot, Chine, Dehua, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 20 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

237. Paire de chiens de Fô, Chine, Dehua, XIX e s
Estimation : 200/300

300 CHF

238. Vase, Chine dans le style Yuan
Porcelaine émaillée blanc, H 15 cm
Estimation : 300/500