Mai 2019 - Collection David Sassoon

1124. Suite de trois grands vases, Japon, époque Meiji (1868-1912)

Grès émaillé et laqué noir et rouge à décor dans des réserves de motifs floraux, H 92 et 103 cm. Collection David Sassoon

Estimation : 1500/2000

500 CHF

91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500

330 CHF

132. Suite de 5 coussins en castor
Suite de 5 coussins en castor 63x46 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

303. Cave à liqueur d'époque Napoléon III
Palissandre, garniture en cristal, 26x32x24 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

307. Paire de vases cornets, Delft, XVIIIe s
Estimation : 200/300

850 CHF

310. Paire de candélabres à six lumières d'époque Napoléon III
Bronze doré, H 67 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

312. Paire de grands chenêts de style Louis XV
Estimation : 400/600