Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

484. Suiveur de François Diday (1802-1877)

Lac animé en montagne, huile sur toile, monogrammée, 40x53 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 600/800

550 CHF

465. Gustave François Barraud (1883-1964)
Estimation : 300/400

3’000 CHF

488. François Diday (1802-1877)
Estimation : 4000/6000

4’300 CHF

491. Chéri François Dubreuil (1828-c.1880)
Estimation : 2000/3000

501. François Gos (1880-1975)
Les pins, huile sur toile, signée, 88x110 cm
Estimation : 1000/1500

Estimation : 5000/7000

2’000 CHF

Estimation : 1500/2000