Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

444. Suiveur de Gérard van Spaendonck (1746-1822)

Bouquet de fleurs sur un entablement, huile sur toile, 79x61 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 700

1’400 CHF

Or 750, 18 g
Estimation : 500/700

1’000 CHF

106. Van Cleef & Arpels, bague sertie de saphirs et diamants
Or 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 700/900

1’500 CHF

226. Suiveur de Louis David Saugy (1871-1953)
Estimation : 100/200

100 CHF

284. Henri van Muyden (1860-1936)
Estimation : 200/300

Le suicide de Cléopâtre, huile sur toile, 65x48 cm
Estimation : 1000/1500

432. Ecole florentine du XVIe, suiveur de Giulio Romano (1499-1546)
Estimation : 10000/15000