Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

513. Suiveur de Isaac Jansz van Ostade (1621-1649)

Paysan au fourneau, huile sur panneau, 42x35 cm. Provenance: Christie's Amsterdam, 5 septembre 2000

Estimation : 500/800

3’800 CHF

46. Van Cleef & Arpels, Monsieur Arpels, montre ronde automatique
Estimation : 2000/3000

423. Dans le goût de Jan Frans van Dael (1764-1840)
Estimation : 500/700

505. Theodor van Pee (1688-1746)
Estimation : 600/800

350 CHF

511. Suiveur d'Adriaen Van Ostade (1610-1685)
Estimation : 400/600

515. Ecole hollandaise du XVIIIe s, suiveur de Paulus Potter
Pâtre et son troupeau, huile sur toile, 65x55 cm
Estimation : 500/800

500 CHF

519. Maerten Fransz Van der Hulst (1605-1645), attr. à
Estimation : 600/800