Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

345. Suiveur de Jacques de Gheyn (1565-1629)

Etudes de têtes de putti, vieillards et jeunes femmes, encre et fusain sur papier, 21x33 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

Produits apparentés

100 CHF

261. Jacques Dunand (1825-1870)
Les falaises au bord du Rhône, huile sur panneau, signée, 21x38...
Estimation : 150/200


315. Jacques Deperthes (1936)
Versonnex, huile sur toile signée, datée et titrée au dos, 46x55...
Estimation : 1000/1500

750 CHF

341. Suiveur d'Annibale Carracci (1560-1609)
Etude d'homme à la lance, mine de plomb sur papier, 29x24,5 cm
Estimation : 300/500


349. Suiveur de François Boucher (1703 – 1770)
Deux putti ivres, sanguine sur papier, 22x18,5 cm
Estimation : 300/500

350 CHF

358. Suiveur de Giovanni Battista Tiepolo (1696-1770)
Vieil homme assis près d'un arbre, lavis d'encre sur papier, cac...
Estimation : 200/300

1’000 CHF

383. Ecole italienne XVIIe, suiveur de Francesco Solimena (1657-1747)
Saint évèque, huile sur toile, 36x31 cm
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter