Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
354.
354. Suiveur de Jan Victors (1620-1676)
L'arracheur de dents, huile sur toile, 72,5x83 cm
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 6000
247. Johann Andréas Pfeffel (1674-1748) d'après Jan Josef Dietzler (1694-1744)
Estimation : 200/300
353. Jan de Ruyter (1786-1831)
La marchande de volailles, huile sur toile signée, 38,5x30 cm
Estimation : 600/800
357. D'après Jan van Goyen (1596-1665)
Pêcheurs près de la rive, huile sur panneau, 31x48 cm
Estimation : 400/600
361. Jacob Jan Coenraad Spohler (1837-1922)
Estimation : 3000/5000
363. Suiveur de Gerrit van Honthorst (1590-1656)
Le joueur de flûte, huile sur toile, 57x76 cm
Estimation : 1000/1500
553. Plat semi-creux, Chine, époque Wanli (1573-1620)
Estimation : 700/900