Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

354. Suiveur de Jan Victors (1620-1676)

L'arracheur de dents, huile sur toile, 72,5x83 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 6000

300 CHF

Estimation : 200/300

600 CHF

353. Jan de Ruyter (1786-1831)
La marchande de volailles, huile sur toile signée, 38,5x30 cm
Estimation : 600/800

700 CHF

357. D'après Jan van Goyen (1596-1665)
Pêcheurs près de la rive, huile sur panneau, 31x48 cm
Estimation : 400/600

3’000 CHF

361. Jacob Jan Coenraad Spohler (1837-1922)
Estimation : 3000/5000

1’000 CHF

363. Suiveur de Gerrit van Honthorst (1590-1656)
Le joueur de flûte, huile sur toile, 57x76 cm
Estimation : 1000/1500

3643. Suiveur de Johann Wilhelm Schirmer (1807-1863)
Vue sur le lac dans les montagnes, huile sur toile, 47x65 cm
Estimation : 200/300