Décembre 2016 - Vente silencieuse

3484. Suiveur de Jules Dupré (1811-1889)

Les lavandières, huile sur carton, 18,5x36 cm

Estimation : 100/150

352. Jules Jequier (1834-1898)
Paysage de montage, huile sur toile, 32x42,5 cm
Estimation : 400/600

363. Jules Jequier (1834-1898)
Glacier de Trift, huile sur carton signée, 29,5x42,5 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

367. Jules Jequier (1834-1898)
Glacier, huile sur carton signée, 29x43 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

680. Suiveur de Jean-Etienne Liotard (1702-1789)
Portrait d'homme au bonnet rouge, pastel, 49x40 cm
Estimation : 700/900

1’900 CHF

704. Suiveur de Georg Flegel (1566-1638)
Poissons, chat et panier de fruits, huile sur panneau, 47x50 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

706. Suiveur de Simon Jacobsz de Vlieger (1601-1653)
La tempête, huile sur panneau, 25,5x33,5 cm
Estimation : 600/800