Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

986. Sylvie Fleury (1961)

Trois exemplaires de Slim Fast, deux à la fraise numérotés 160/250 et 168/250 et un à la vanille 168/250, sérigraphies sur bois, signées, 16x18x10 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1100

472. Alexandre Blanchet (1882-1961)
La mise au tombeau, pastel sur papier, monogrammé, 35x50 cm
Estimation : 300/400

495. Alexandre Blanchet (1882-1961)
Paysage montagneux, huile sur toile, signée, 43x60 cm
Estimation : 400/600

1’600 CHF

527. Christian Floquet (1961)
Estimation : 200/300

3’800 CHF

1049. Sylvie Fleury (1961)
Estimation : 3000/5000

1063. Marius Joseph Sain (1877-1961)
Estimation : 1000/1500

100 CHF

1109. Jais Nielsen (1885-1961) pour Royal Copenhagen
Estimation : 100/200