Mai 2017 - Art asiatique

819. Tabatière ou flacon à priser (snuff bottle)

Agate sculptée à décor de poisson et plantes, circa 1900, H 8 cm

Estimation : 800/1200

810. Deux tabatières ou flacons à priser (snuff bottles)
Estimation : 150/200

811. Deux tabatières ou flacons à priser (snuff bottles)
Estimation : 200/300

812. Deux tabatières ou flacons à priser (snuff bottles)
Estimation : 200/300

813. Deux tabatières ou flacons à priser (snuff bottles)
Estimation : 200/300

814. Deux tabatières ou flacons à priser (snuff bottles)
Estimation : 200/300

815. Deux tabatières ou flacons à priser (snuff bottles)
Estimation : 250/500