Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

366. Table chiffonière de style Louis XV

Bois de violette laqué, pieds cabriolets, 66x50x34.5 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1000

650 CHF

Estimation : 600/800

600 CHF

Estimation : 200/300

131. Grand cadre de style hollandais, XIXe s
Placage d'ébène mouluré, dim. vue: 52,5x40 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

132. Paire de cadres de style XVIIe s
Bois laqué noir à décor doré, 41x31,5 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

133. Cadre ovale d'époque Louis XIV
Bois sculpté et doré, 42,5x25
Estimation : 400/600

450 CHF

134. Encadrement de miroir d'époque Louis XIV début Régence
Bois doré et sculpté à décor de putti, 60x33,5 cm
Estimation : 500/800