Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4638. Table de change ou de diamantaire

Tablette rétractable garnie de velours, acajou, 80x70x34 cm

Estimation : 400/600

Produits apparentés

430 CHF

386. Surtout de table de style XVIIIe s à motif d'acanthes, laurier e...
Cardeilhac et Gallia, métal argenté et miroir, L 63 et 41 cm
Estimation : 200/300

43’000 CHF

484. Paire de grands centre de table dans le goût de Dagoty, début XI...
Porcelaine dorée et bandeau émaillé bleu nuit formés d'une corb...
Estimation : 1000/2000

1’200 CHF

540. Table de milieu dans le style Renaissance, Pays-Bas, XIXe s
Bois fruitier à décor marqueté de fleurs, rallonges à l'italienn...
Estimation : 300/500

150 CHF

543. Table cabaret, Berne, XVIIIe s
Pieds galbés terminés en sabot, bois fruitier, 69x86x63 cm. Prov...
Estimation : 200/300

550 CHF

550. Table à volets, Suisse, fin XVIIIe s
Pieds à cannelures, bois fruitier, 70x93 cm. Provenance: collect...
Estimation : 300/500

400 CHF

565. Table à jeux XVIIIe s
Noyer, cuir chocolat doré aux petits fers, 74x90x90 cm
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter