Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

625. Table valaisanne

Plateau marqueté de bois fruitier et incrusté d'un carreau d'ardoise, 74x99x98 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 650

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

1’300 CHF

196. Tranche de bois pétrifié monté en table basse
Piètement en bois, 48x105x84 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

202. Table de chevet, pays scandinaves
Bois au naturel, quatre tiroirs, 57x66x32 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

206. Table, MK Craftsmanship, Danemark, circa 1960
Placage de teck et acajou, 71x83x150 cm
Estimation : 400/600

4’000 CHF

Estimation : 1000/1500

214. Petite table rectangulaire, circa 1950
Sapin, entretoise, 45x46x31 cm
Estimation : 200/300