Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

330. Tapis Kazak, Karachopf, circa 1880

Tapis Kazak, Karachopf, circa 1880
157x200 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1800

80 CHF

Estimation : 100/200

127. Cadre à large baguette, circa 1900
Bois et stuc doré, 61,5x77,5 cm
Estimation : 300/500

128. Grand cadre à large baguette, circa 1900
Bois et stuc doré, 133x100 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

204. Cayo Guadalupe Zunzarren (1880-1927)
Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée, 98x150 cm
Estimation : 500/800

430 CHF

212. Jean Marius Fouque (1822-1880)
Scène galante, huile sur carton, 27x21 cm
Estimation : 500/700

850 CHF

238. Ecole française, circa 1900
Buste de Marie-Antoinette, marbre blanc, H 50 cm
Estimation : 300/500