Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

461. Tapis Sarouk antique, Iran

A décor de croix et médaillons à motif de fleurs, laine, 127x212 cm

Estimation : 250/350

Adjugé à : 250

Produits apparentés

240 CHF

208. Crémier d'époque George III à motif de fleurs et volutes, anses...
Londres, 1818, Rebecca Emes & Edward Barnard, argent, 320 g
Estimation : 250/300


413. Jeune athlète nu d'après antique
Bronze à patine verte, H 106 cm
Estimation : 800/1200

360 CHF

415. Ecole XIXe s d'après l'antique
Amazone, bronze à patine brune, fondeur Amaodio Naples, H 50 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

455. Tapis Cachemire
A décor de personnages sur fond crème, laine, 238x137 cm
Estimation : 300/500


456. Tapis de passage
A décor de huit mihrabs, laine, 165x73 cm
Estimation : 250/300


457. Tapis de passage
A décor de huit mihrabs, laine et soie, 181x71 cm
Estimation : 250/300

Inscrivez-vous à notre newsletter